Ministère de l'Education Nationale et de la Formation Professionnelle
 Numéro inscription
Economique et Sociale (E.S)
Série
Classés par ordre numérique
Liste des AJOURNES après le DEUXIEME GROUPE D'EPREUVES
République de Djibouti
Unité - Egalité - Paix
Baccalauréat général - Session de Juin
2014
Nom
Etablissement
ABDI ALI OKIEH
HAYEL SAID
10027T
ABDILLAHI HASSAN ABDILLAHI
Lycée de Gabode
10061T
ABDORACHID YACIN GUELLEH
Lycée de Dikhil
10083T
ABDOULKADER ABAKARI HAMADOU ABAKARI
Lycée de Tadjourah
10101T
ABDOULKADER MAHAMAD AIDAHIS
Candidat libre
10112T
ABDOURAHMAN HERCI ROBLEH
Lycée de Dikhil
10166T
ABDOURAHMAN YOUSSOUF AHMED
HAYEL SAID
10179T
ABI ABDI AHMED
Lycée de Balbala
10191T
ABOUBAKER ABDILLAHI AHMED
Lycée de Balbala
10202T
ACHRAF ABDILLAHI AHMED
Lycée de Gabode
10225T
ADOITA LOITA ADOITA
HAYEL SAID
10253T
AHMED HOUSSEIN AHMED
HAYEL SAID
10279T
AHMED HOUSSEIN OMAR
Lycée d'Arta
10282T
AHMED SAID OMAR
Lycée de Tadjourah
10300T
ALI HAMAD MOHAMED
Candidat libre
10348T
ALI MOHAMED HABIB
Lycée de Gabode
10366T
AMINA IDRISS YOUSSOUF
Candidat libre
10409T
ASMA ABDI FARAH
Candidat libre
10465T
ASMA ALI DJAMA
Candidat libre
10475T
BILAN MOHAMED ABDI
HAYEL SAID
10594T
DAHER MOUSSA FARAH
Candidat libre
10669T
GASSI HOUSSEIN HOUMED
Candidat libre
10909T
GOUMA MOHAMED YOUSSOUF
Candidat libre
10913T
HABIB MOHAMED HABIB
Candidat libre
10923T
HAGUER MOHAMED DAROUICHE
Lycée d'Etat de Djibouti
10937T
HAMADOU MOHAMED ALI
Lycée de Balbala
10956T
HAMDA ABDI HASSAN
HAYEL SAID
10960T
HANA OMAR AHMED
Lycée de Gabode
11033T
HASNA BARAGOITA ABRO
Lycée de Tadjourah
11051T
HASSAN DAHER ELABEH
HAYEL SAID
11069T
HAWA ADEN ROBLEH
Candidat libre
11105T
HOUMED OMAR ABDALLAH
Candidat libre
11169T
HOUSSEIN AHMED MOHAMED
Lycée de Balbala
11181T
IKRAN OMAR DIRANEH
Lycée de Dikhil
11271T
ISMAEL ABDILLAHI ABDI
HAYEL SAID
11287T
ISMAEL ALI YACOUB
Candidat libre
11288T
ISSA ABDOULKADER ISSE
Lycée de Tadjourah
11313T
ISSA AHMED MIGUIL
Candidat libre
11315T
ISSE BARAGOITA ALI
Candidat libre
11318T
ISSE ELMI SOUGUEH
Lycée de Gabode
11319T
KADIR MOHAMED ADEN
HAYEL SAID
11349T
KASSIM MOHAMED ISSE
Lycée d'Obock
11387T
MAHAMOUD ISMAN DIRANE
Candidat libre
11516T
MOHAMED ADEN HASSAN GAAS
Lycée de Tadjourah
11615T
MOHAMED AHMED DABAR
Candidat libre
11622T
MOHAMED ALI HASSAN
Candidat libre
11642T
MOHAMED ALI HASSANLE
Lycée de Dikhil
11643T
MOHAMED ALI SIRADJ
Candidat libre
11650T
MOHAMED HERSI GUEDI
HAYEL SAID
11690T
MOHAMED NOUR MOHAMED
Lycée de Dikhil
11723T
MOHAMED SAID BAHDON
Lycée d'Ali-Sabieh
11732T
MOUNA YOUSSOUF ABDILLAHI
Lycée d'Ali-Sabieh
11807T
MOUNIR MOHAMED ABDALLAH
Lycée de Balbala
11809T
RAMADAN AHMED AOULED
Lycée de Balbala
12096T
RAMADAN IDRISS SAID
Lycée de Balbala
12097T
SAGAL KAY HASSAN
Lycée de Gabode
12166T
Le président du jury
DR. WAISS ELMI RAYALEH
Réf. : liades3.wde,  le
03/07/14
Page :
1
Nombre candidats
56